Как выбрать оптимальную конфигурацию ПК?

26.07.2012 16:18

Для выбора оптимальной конфигурации системного блока следует заранее определиться с бюджетом и назначением будущего компьютера.

Офисный ПК подходит для работы в текстовых редак­торах, электронных таблицах, базах данных, создания презентаций, подготовки различных документов, вос­произведения музыки и некоторых форматов видео, доступа в Интернет и нетребовательных игр. Такие компьютеры потребляют мало электроэнергии и прак­тически бесшумны. К тому же стоимость офисного П К минимальна.

Мультимедийный ПК предназначен для решения более широкого круга задач, в которые входит вос­произведение видео стандартов HD и Full HD, работа в аудио- и видеоредакторах, современные трехмерные игры и другие виртуальные развлечения. Умеренное энергопотребление наряду с приемлемым уровнем шума и сравнительно высокой производительностью делают этот тип систем отличным решением для дома. Также мультимедийные ПК отличаются оптимальным соотношением цена/качество.

Игровой ПК рассчитан в первую очередь на высокую производительность в самых современных и богатых на спецэффекты играх. Он без труда справится с офисными и мультимедийными задачами, однако в этом случае вам придется мириться с высоким уровнем шума и серьезным энергопотреблением.

При выборе кон­кретной модели следует учитывать ее качество, стои­мость, комплект поставки и гарантийный срок. Хорошим ориентиром может служить продукция име­нитых брендов: крупные, проверенные временем ком­пании, как правило, не производят некачественные комплектующие.

Назад

Поиск

© 2008 All rights reserved.