Рекомендации по выбору ноутбука

16.01.2012 11:56

 Разрешение дисплея.

Некоторые 15,6-дюймовые лэптопы способны отображать картинку каче­ства Full HD (1920x1080 пикселей), то есть имеют разрешение 141 dpi. И хотя это положительным образом сказыва­ется на «вместительности» дисплея, шрифт и ярлыки выглядят очень ма­ленькими. Если вы испытываете неу­добство при работе с мелким шриф­том, его размер можно увеличить, открыв Панель управления и выбрав пункт «Оформление и персонализация \ Изменение размеров текста и других элементов» (в Windows 7). В качестве альтернативы можно при­обрести ноутбук с более низким раз­решением экрана. Например, опти­мальным для 15,6-дюймового дисплея является значение 1366x768 пикселей.

 Батарея.

Батареи большинства протестиро­ванных нами устройств обладают мень­шей емкостью (48 Вт ч), чем у нет-буков (56 Вт ч). За аккумулятор, который сможет обеспечить более продолжительное время автономной работы в ущерб размерам и весу, придется доплатить. Кроме того, такие батареи доступны далеко не для всех моделей лэптопов.

 Видеоадаптер.

Дискретная видеоплата ускоряет только работу 30-приложений — обычные программы функциониру­ют так же быстро и с интегрирован­ной в чипсет графикой.

Назад

Поиск

© 2008 All rights reserved.